МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ситуация в Ростовской области у границы с Украиной стабильная

D районах Ростовской области, граничащих с Украиной, сохраняется спокойная, стабильная обстановка, сообщило в воскресенье министерство внутренней и информационной политики области со ссылкой на данные территориальных подразделений федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

"Ограничений транзитного пассажирского железнодорожного и автобусного сообщения с Украиной через территорию Ростовской области нет. Совместные российско-украинские предприятия, имеющие экономические связи на территории донского региона, работают в обычном режиме", — говорится в сообщении.

При этом увеличились миграционные потоки со стороны сопредельного государства. Так, за двое суток, с 27 февраля по 1 марта 2014 года, через контрольно-пропускные пункты государственной границы въехало 12 тысяч граждан Украины. Из них 24 человека указали, что подвергались преследованию и угрозам на территории Украины, сказано в сообщении. Сегодня же по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева создан оперативный штаб.

На территории районов Ростовской области, граничащих с Украиной, введен режим повышенной готовности. Проводится постоянный мониторинг российско-украинской границы. Все региональные оперативные службы МЧС, ЖКХ, энергообеспечения переведены на круглосуточный режим работы с увеличением количества дежурных специалистов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах