МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В мае Кличко встретится с итальянцем Пьянетой

Владимир Кличко узнал своего соперника перед Поветкиным

Успешно завершились переговоры о проведении боя за титул чемпиона мира по четырем престижным версиям среди боксеров-профессионалов в супертяжелой весовой категории. В них принимали участие действующий обладатель титула украинец Владимир Кличко и претендент из Италии Франческо Пьянета.

Фото: Наталия Губернаторова

В сообщении, размещенном во вторник на странице братьев Кличко в Facebook говорится, что поединок официально утвержден и состоится 4 мая на SAP Arena в Мангейме (Германия).

До этого боксеры согласовали условия контракта, после чего ждали официального разрешения от руководства Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

При этом Ассоциация разрешила Кличко провести добровольную защиту титула и перенесла сроки встречи с "регулярным" чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным, тем не менее, промоутеры последнего настаивали на встрече с украинцем.

Напомним, что 28-летний Пьянета находится на 12-й строчке рейтинга WBA. Итальянец провел на профессиональном ринге 29 боев, 28 из которых выиграл (15 нокаутом) и один завершил вничью.

А в первой половине ноября 2012 года Кличко-младший в очередной раз защитил свои чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBO и IBF. Соперником был поляк Мариуш Вах. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах