МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россияне выиграли медальный зачет на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Сборная России уверенно выиграла общекомандный зачет на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет), который в воскресенье завершился в финском Тампере.

Россияне завершили турнир с 21 завоеванной наградой: 9 золотыми, 7 серебряными и 5 бронзовыми медалями. Ближайшие преследователи россиян в медальном зачете выиграли по 5 золотых наград. Второй стала команда Великобритании (5-7-3), а третьей - сборная Германии (5-6-6).

В составе российской команды чемпионами Европы стали Петр Богатырев, Светлана Васильева (оба - ходьба, 20 км), Лев Мосин (400 м), Гульшат Фазлитдинова (10 000 м), Вера Рудакова (400 м с/б), Ангелина Жук (Краснова) и Антон Ивакин (оба - шест), Алексей Федоров (тройной прыжок), а также члены эстафетной команды 4 по 400 м - Мосин, Денис Несмашный, Артем Важов и Никита Углов.