МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россия досрочно выиграла общекомандный медальный зачет Европейских игр в Баку

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал выступление отечественных спортсменов «феерическим»

 За три дня до окончания первых Европейских игр в Баку, сборная России обеспечила себе первое место в медальном зачете. Несмотря на то, что за оставшееся время соревнований будет разыграно еще 59 комплектов наград, никто к россиянам приблизиться не сможет.

Фото: Наталия Губернаторова

 В данный момент в копилке сборной России 124 медали: 59 золотых, 32 серебряных и 33 бронзовых. У ближайших преследователей — команды Азербайджана — 47 медалей и только 15 из них высшей пробы.

Министр спорта РФ Виталий Мутко высоко оценил выступления российских спортсменов и их досрочную победу: «Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая смогла порадовать болельщиков. Сборная России выступила в Баку очень здорово. Практически все основные виды спорта доказали, что у нас есть лидеры и есть молодые перспективные атлеты. Я хочу пожелать успеха тем, кому еще предстоит выступать в оставшиеся три дня. Ну и, конечно, будем ждать от всех наших спортсменов побед на следующих стартах!

То, что мы в Европе лидеры, сомнений нет. Мы постепенно возвращаемся на ведущие позиции после Игр-2008 в Пекине», - приводит слова Мутко ТАСС.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах