МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Убивший чемпиона мира по каратэ автослесарь приговорен к 12 годам

Преступника будут содержать в колонии строго режима

В нашумевшем деле об убийстве чемпиона мира по каратэ — 25-летнего Антона Кривошеева — кажется, поставлена точка. Обвиняемый Николай Лебедев признал свою вину, а суд, после ряда расследований и экспертиз, вынес вердикт: преступнику придется провести 12 лет в колонии строго режима.

Фото: Наталия Губернаторова

«Октябрьский районный суд Новосибирска признал Николая Лебедева виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 12 лет», - приводят слова представителя Следственного управления СК РФ по региону РИА Новости.

Сообщается, что в рамках расследования убийства Антона Кривошеева был проведен большой объем работ, как следственных, так и процессуальных. После нескольких экспертиз Николай Лебедев все же признался в убийстве спортсмена.

Напомним, что об инциденте стало известно 25 мая прошлого года, когда в Новосибирске, возле проезжей части, было обнаружено тело Антона с пятью огнестрельными ранениями. В последствии выяснилось, что 66-летний Лебедев, который являлся автослесарем и чинил машину Кривошеева, совершил это преступление из-за того, что спортсмен остался недоволен проделанной работой. Пытаясь замести следы содеянного, убийца выбросил оружие и избавился от тела.

Антон Кривошеев являлся чемпионом мира по киокушинкай каратэ в весовой категории до 65 килограммов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах