МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Исинбаева подала заявку на участие в Олимпиаде

Новость дня

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкой атлетики (ИААФ) на участие в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе в Бразилии. Напомним, что ранее спортсменка заявляла, что готова завершить карьеру.

Фото: Владимир Чистяков

17 июня ИААФ оставил без изменений дисквалификацию, что была наложена на Всероссийскую ассоциацию легкой атлетики (ВФЛА), предусматривающую отстранение всех российских легкоатлетов от международных стартов. 4 дня спустя Международный олимпийский комитет (МОК) такое решение поддержал, но решил воздержаться от отстранения всей российской сборной, оставив за ИААФ право снять дисквалификацию с атлетов в индивидуальном порядке. Те спортсмены, с которых дисквалификация будет снята, смогут принять участие в играх в Рио под российским флагом.

Заявки на снятие дисквалификации должны быть поданы до 4 июля, что Исинбаева и сделала. Отметим, что ранее Елена заявляла, что в случае, если ей не позволят выступить на Олимпиаде под флагом России, она завершит карьеру.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах