МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Не есть уличные чебуреки»: Уткин показал бразильскую инструкцию российских олимпийцев

Также их просят не пить из луж и предупреждают о том, то в стране не любят англоговорящих

Спортивный комментатор Василий Уткин опубликовал скриншот инструкции, которая, по его словам, была распространена среди участников российской команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Он посчитал это для себя «главным анекдотом июля».

Фото: Дмитрий Каторжнов

В инструкции спортсменам дается ряд бытовых советов о том, как вести себя в Бразилии.

Ее авторы напоминают, что в стране разговаривают на испанском языке, а тех, кто общается на английском, «недолюбливают».

Далее даются пищевые рекомендации: членам делегации и самим олимпийцам напоминают об опасности употребления обычной, а не бутилированной воды и настоятельно просят их не пить ее не только в ресторане, но и «из озер, рек, ручьев, луж».

Вслед за этим авторы текста неожиданно переключаются на пищу на букву «ч»: «...не есть уличные чебуреки, чизбыз, чурчхелы, чанах, чахохбили».

По словам Уткина, автор инструкции, видимо, «когда-то траванулся в Батуми».

Вслед за этим в инструкции идет предупреждение о том, что «убийства, ограбления, изнасилования, бандитские нападения в Бразилии — обычное, рутинное дело в любое время суток и в любом месте (вне Олимпийских объектов)».

Читайте о "лакейской" форме сборной России.

Также говорится о том что «среди населения, включая детей школьного возраста, повально распространены холодное и огнестрельное оружие, СПИД, тропические инфекции, наркотики. Полиция коррумпирована и может сотрудничать с криминалом».

Напомним, что российская делегация сегодня прибыла в Бразилию, при этом из Москвы ее провожала немногочисленная проплаченная массовка.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах