Проплаченная массовка проводила олимпийскую сборную в Рио за 500 рублей

Об этом сообщил журналист, сам записавшийся на акцию по объявлению в Сети

Проводы олимпийской команды России, состоявшиеся вчера в аэропорту Шереметьево, оказались устроенными при помощи оплаченной массовки. Об этом сообщил корреспондент «Газеты.ру» Фарид Бектемиров, записавшийся на эти проводы по объявлению в группе «Вконтакте».

Об этом сообщил журналист, сам записавшийся на акцию по объявлению в Сети

По его словам, несмотря на то, что организаторы массовки обещали большое число участников, в итоге их оказалось всего 9 человек. Сбор для последующего трансфера был устроен на ступенях Цирка на Цветном бульваре, где «провожатым» объяснили, что некое общественное движение ранее организовало эстафету по всей стране в поддержку спортсменов а теперь наступила ее завершающая стадия — акция в аэропорту.

При этом собравшиеся были далеки от спорта, не знали ни об отстранении Елены Исинбаевой, ни о допинг-скандале, а согласились ехать в Шереметьево за 500 рублей.

Читайте, как смеялись над формой российских спортсменов.

В итоге к группе из 4 профессиональных участников массовок, от акций на День Победы до «Дома-2», присоединились «еще четверо коротко стриженных молодых парней, напоминающих героев из криминальной драмы «Бумер».

Все их с в аэропорту с радостью снимало телевидение: на людей надели майки с надписью «Россия вперед» (как подчеркивает автор репортажа — без запятой) и заставили хором скандировать эту фразу. После 9 часов ожидания началась раздача 500-рублевых купюр, при этом журналист не заметил истинных, а не проплаченных желающих проводить сборную на игры в РИО.

Добавим, что в настоящий момент российские спортсмены уже благополучно прилетели в Бразилию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру