МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Мужская волейбольная сборная России проиграла Аргентине на Олимпиаде

Подопечные Алекно взяли лишь один сет

Продолжает набирать обороты мужской волейбольный турнир на Олимпиаде. Во втором туре группового этапа сборная России встречалась с национальной командой Аргентины и, увы, не смогла закрепить победу над Кубой. В этот раз подопечные Владимира Алекно уступили, причем выиграть смогли только в одном сете.

Матч сразу начался для сборной России не лучшим образом. У команды не получалось реализовать свои козыри, в то время как аргентинцы играли надежно и уверенно. Результатом этого стал проигрышный первый сет, который закончился со счетом 18:25.

После этого Владимир Алекно внес необходимые коррективы, которые, как и в поединке против Кубы, подействовали на российских волейболистов. Во второй партии им удалось взять реванш с аналогичным счетом, но вот подкрепить этот успех в третьем сете не вышло. Интересно, что он также закончился со счетом 18:25.

Четвертая партия получилась более напряженной, но она же оказалась и последней в этом матче. Аргентина победила в ней со счетом 25:21 и отпраздновала победу над Россией с общим четом 3:1. Это стало первым поражением подопечных Алекно в текущем олимпийском турнире.

Стоит отметить, что в июне этого года соперники уже встречались в рамках Мировой лиги. Тогда сильнее оказались также аргентинцы – 3:0.