МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Динамо» разгромило «Ростов» в Кубке России, ЦСКА вылетел из турнира

Клубы РФПЛ один за другим выбывают из розыгрыша трофея

Стадия 1\16 финала Кубка России стала непреодолимым барьером для многих клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Еще до конца этого раунда большинство лидеров элитного дивизиона выбыло из розыгрыша турнира, проиграв соперникам из Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В самом начале игрового дня эту тенденцию обозначил московский «Спартак», который за 90 минут матча так и не смог вскрыть оборону хабаровского СКА, а сам при этом однажды пропустил.

Вице-чемпион России - «Ростов» - совсем недавно дебютировавший в групповом этапе Лиги чемпионов, по всем статьям уступил столичному «Динамо». Да, Иван Данильянц выставил на игру более чем резервный состав, но на бело-голубых это не подействовало и никак не расслабило: соперник был разгромлен со счетом 4:0.

Хит дня подхватил и действующий чемпион страны. ЦСКА встречался с красноярским «Енисеем», но также оказался проиграл представителю ФНЛ. Подопечные Андрея Тихонова отличились по разу в каждом из таймов, а единственный гол «армейцев» не испортил им праздника.

«Томь» в своем матче уступила «Сибири» (0:1 ДВ), а единственным на момент написания заметки клубом из РФПЛ, кто преодолел барьер 1\16 финала Кубка России стал «Урал», разгромивший «Челябинск» (3:0).