МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россия готова провести финал Лиги чемпионов в 2021 году

Соперником Санкт-Петербурга станет Германия

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал список заинтересованных в проведении финалов Лиги чемпионов и Лиги Европы стран. Примечательно, что свою готовность на 2021 год выразила Россия, которая видит решающий матч главного еврокубкового турнира в Санкт-Петербурге.

На официальном сайте УЕФА были опубликованы все заинтересованные в еврокубковых финалах на 2021 год национальные ассоциации. Конечно, особое внимание к Лиге чемпионов - свою готовность провести решающий матч сезона выразили Россия и Германия.

Российская сторона хочет это сделать в Санкт-Петербурге, на домашнем стадионе "Зенита", в то время как немецкая - в Мюнхене, где гостей принимает "Бавария".

Отмечается, что данный интерес не является официальной заявкой на финал. Если же страна окончательно решилась на это, то итоговое предложение должно быть сформировано до 15 февраля 2019 года. Исполнительный комитет УЕФА выберет победителя на одном из заседаний в мае или июне будущего года.

Что касается финала Лиги Европы в сезоне 2020/2021, то в его проведении заинтересованы Австрия, Грузия и Испания, а в Суперкубке УЕФА - Белоруссия, Финляндия, Северная Ирландия и Украина.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах