МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Ференцварош" под руководством Черчесова стал чемпионом Венгрии по футболу

Венгерский "Ференцварош", главным тренером которого является российский специалист Станислав Черчесов, досрочно выиграл чемпионат страны. В рамках 29-го тура он принимал "Уйпешт". В итоге хозяева одержали победу со счетом 2:1.

Уже на 6-й минуте матча счет был открыт. Пенальти в ворота "Ференцвароша" реализовал нападающий гостей Буду Зивзивадзе. А на 19 минуте ответный гол забил нападающий хозяев Токмак Нгуен.

Далее, на 39 минуте отличился уже полузащитник "Ференцвароша" Балинт Вечей. В конце матча, в добавленное время вторую желтую карточку получил полузащитник хозяев Степан Лончар.

Уже на 90+5 минуте забил полузащитник "Уйпешта" Йохан Круазье. Тем не менее, судья отменил гол игрока.

После этой победы у команды Черчесова 62 очка. Ближайший преследователь "Кишварда" имеет только 49 баллов. Впереди еще четыре тура национального чемпионата, но "Ференцварош" уже недосягаем для преследователей.

Ранее Черчесов приводил варшавскую "Легию" к чемпионству в Польше. Также он выигрывал с ней Кубок страны.