МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Голы Месси и Альвареса вывели Аргентину в 1/4 чемпионата мира по футболу

Аргентина обыграла сборную Австралии в 1/8 чемпионата мира по футболу в Катаре со счетом 2:1. На 35-й минуте счет после сольного прохода открыл Лионель Месси. Это гол стал для нападающего первым в матчах плей-офф. Второй гол на 57-й минуте после ошибки австралийского вратаря Мэтью Райана забил Хулиан Альварес.

Игрокам Австралии за всю игру удалось нанести только один удар в створ ворот сборной Аргентины на 97-минуте. Но единственный мяч австралийцев был забит не после него. На 77-й минуте Энцо Фернандес срезал мяч в свои ворота.

Аргентина смогла пройти в 1/4 финала на четырех из пяти последних чемпионатов мира. Только на чемпионате мира в России в 1/8 их остановил будущий победитель - сборная Франции(3:4).

Следующий соперником сборной Аргентины станут Нидерланды. Они сегодня со счетом 3:1 обыграли американцев.