Опубликовано видео визита Грефа в Сбербанк под видом инвалида

Глава Сбербанка находился в специальном костюме, симулирующем инвалидность

В Сети опубликовано видео, как глава Сбербанка Герман Греф попытался получить кредит в одном из отделений под видом инвалида. Он надел специальный костюм, который симулирует человеческие ограничение - плохое зрение, недостаточный слух и т.д. Костюмы специально были закуплены финансовым учреждением чтобы отработать технологию обслуживания людей с ограниченными возможностями.

Глава Сбербанка находился в специальном костюме, симулирующем инвалидность

Ранее сообщалось, что Герман Греф решил лично принять участие в технологической проверке адаптированности сервисов и услуг руководимого им Сбербанка к обслуживанию инвалидов.

Для этого Греф облачился в специальный костюм Gert, который передает обычному человеку ощущения инвалида, страдающего расстройством зрения, слуха, подвижности шеи и суставов конечностей.

Как говорится в пресс-релизе Сбербанка, Греф пытался взять кредит в 100 тыс рублей на покупку инвалидного кресла. Однако еще до окончательного оформления операции он снял очки и наушники, заявив, что практически ничего не видел, что показывал ему сотрудник на мониторе и ничего не слышал.

Глава Сбербанка отметил, что работу с инвалидами необходимо исправить и что сотрудники сами должны попробовать совершить какие-нибудь операции в таком костюме, чтобы понять, что ощущают инвалиды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру