В Ростове-на-Дону мужчина угрожал взорвать железнодорожный вокзал

Около девяти часов вечера неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил по телефону, что он якобы заминировал вокзал, сообщает Лайфньюс.

— Сегодня вечером в дежурную часть полиции по Ростовской области поступил анонимный звонок о заминировании вокзала «Ростов-Главный», — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. — В ходе оперативно-разыскных мероприятий был выявлен звонивший из таксофона. Им оказался житель Республики Дагестан.

При попытке задержания он выдвинул требование, чтобы ему вернули дочь, которая проживает с его гражданской женой в Ростове. В противном случае он угрожал, что взорвет вокзал.

Мужчину заблокировали в досмотровой зоне вокзала и начали с ним переговоры. На это время движение поездов было приостановлено, а люди из здания вокзала эвакуированы.

После часа переговоров сотрудники полиции убедили мужчину сдаться. Следователям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 39-летний Арсен Ахмедов. Ранее он был судим за храниение и перевозку наркотических средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру