Экстренные службы сутки искали несанкционированно улетевшего "липецкого Икара"

Мужчина пропал после того, как поднялся в воздух

МЧС по Липецкой области отправило специальную группу на поиски жителя Тербунского района, который увлекался изобретательством. Мужчина долгое время собирал из каких-то старых деталей летательный аппарат и считался чудаком, но накануне он смог взлететь и исчез в неизвестном направлении.

Мужчина пропал после того, как поднялся в воздух

Как передает портал LipetskMedia, мужчина проживал в селе Ивановка Березовского сельского поселения. В МЧС сообщили, что накануне вечером он произвел несанкционированный взлет на неизвестном летательном аппарате, который смастерил собственными руками и исчез в неизвестном направлении.

На место была отправлена специальная группа для поиска мужчины. Поиски местного "Икара", как окрестили мужчину поисковики, продолжались целые сутки. Жена мужчины рассказала, что он целых четыре года собирал аппарат из различных деталей и, наконец, в среду решил его испытать.

Как передает LifeNews, наконец, мужчина вечером в четверг был обнаружен в кукурузном поле. Его летательный аппарат разбился, но сам авиатор выжил и был доставлен в Тербунскую больницу.

Сообщается, что изобретателю 63 года. По предварительным данным у него перелом бедра и сотрясение мозга.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру