Зоозащитники заступились за аллигатора, утащившего ребенка во Флориде

Активисты переложили всю ответственность на родителей мальчика

Дикий аллигатор, утащивший на дно озера ребенка в американском городе Орландо, не виноват в случившемся. Такую точку зрения высказали во Всемирном фонде диких животных (WWF). Во Флориде же готовятся умертвить рептилий, подозреваемых в нападении на мальчика.

Активисты переложили всю ответственность на родителей мальчика

Координатор проектов по сохранению редких видов WWF в России Наталья Дронова переложила ответственность за инцидент на родителей ребенка. По ее мнению, поведение аллигатора является логичным, особенно с учетом того, что он находился в естественной среде своего обитания.

«Искать и убивать в данном случае неправильно, это не медведь-людоед», - цитирует Дронову РИА Новости. Она подчеркнула, что аллигатор поступил точно так же в том случае, если бы в воде оказалась любая удобная для него добыча — собака или мелкое копытное.

Трагедия разыгралась накануне вечером на территории парка развлечений Disney World. Семья из пяти человек отдыхала на берегу одного из местных озер Лагуна семи морей. Двухлетний ребенок немного вошел в воду и начал играть, чем привлек внимание рептилии.

Читайте материал МК: «В Орландо аллигатор утащил ребенка в озеро в парке развлечений»

Родители мальчика пытались отбить своего сына, при этом отец получил незначительные травмы. Однако аллигатор утащил ребенка в воду. С тех пор его судьбе ничего неизвестно, хотя практически никто не сомневается, что он погиб.

В администрации парка развлечений напомнили, что возле их водоемов есть таблички, предупреждающие о запрете на купание.

Подробности в материале МК: «Аллигатор утащил ребенка в Орландо из-за преступной небрежности родителей»

В Орландо уже около суток продолжается поисковая операция с привлечение аквалангистов и охотников. На данный момент отловлены четыре аллигатора, их проверяют на причастность к нападению на ребенка. Однако их участь уже определена — все они позже будут умерщвлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру