Массовое побоище на питерской овощебазе вспыхнуло после убийства азербайджанца

В потасовке приняли участие до 200 человек

В петербургском районе Купчино произошла массовая драка на территории овощебазы. Известно как минимум об одном погибшем, смерть которого, возможно, и спровоцировала волнения.

В потасовке приняли участие до 200 человек

В ходе конфликта было использовано огнестрельное оружие, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свой источники. Сам конфликт начался около 14 часов в понедельник. Стрелок задержан, к месту событий стянут ОМОН.

Позднее портал сообщил, что конфликт начался из-за спора двух уроженцев Азербайджана, один из которых задолжал другому. В ходе спора кредитор вытащил травматический пистолет и выстрелил в лицо оппоненту, отчего тот получил несовместимые с жизнью травмы.

После убийства на стрелка набросились другие сотрудники овощебазы, которые сильно побили мужчину до прибытия полицейских. Подозреваемый доставлен в больницу с травмами.

В свою очередь «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, что сведения о массовом характере драки несколько преувеличены. При этом там отметили, что конфликт уже локализован, а на месте работают полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру