Дочь разбившегося зампреда заксобрания Петербурга Солтана погибла, выпав из окна

Трагедия произошла в день рождения девушки

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели дочери вице-спикера законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, в августе разбившегося в ДТП. Анастасия Солтан выпала из окна многоэтажки вечером 24 ноября, передает "Фонтанка.ру".

Трагедия произошла в день рождения девушки
Фото: vk.com/id196491278

Старшая сестра Анастасии Вероника сообщила о ее смерти в соцсети "ВКонтакте". В день гибели девушке исполнилось 22 года. Анастасия упала с высоты 12 этажа.

"Насти больше нет в живых", - написала Вероника Солтан, не уточнив обстоятельств трагедии. По ее словам, за день до смерти Анастасия решила не проходить реабилитацию после аварии и переехала к своей подруге.

Не исключено, что девушка не смогла справиться с потерей близких - родители Анастасии Солтан погибли в автокатастрофе. Кроме того, после аварии она рассталась со своим мужем, депутатом Алексеем Плотниковым.

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу сообщил, что поздно вечером 24 ноября у одного из домов по улице Бутлерова было обнаружено тело 22-летней местной жительницы.  При этом фамилия погибшей не уточняется."По предварительным данным, женщина совершила самоубийство, мотивы которого устанавливаются", - говорится в сообщении. 

ДТП с участием автомобиля зампреда ЗакСа Санкт-Петербурга Павла Солтана произошло 14 августа на 43-м километре автодороги Парголово - Огоньки в Ленинградской области.

Солтан управлял машиной с помощью специального оборудования, поскольку вместо кистей рук у него были протезы. Однако, как отмечает «Росбалт», у него был многолетний опыт вождения, которому не мешала инвалидность.

Чиновник находился вместе с женой и дочерью в автомобиле Toyota, который лоб в лоб столкнулся с Mercedes. Павел Солтан погиб на месте, позже в больнице скончалась его жена Светлана, с которой он прожил вместе почти четверть века. Младшая дочь вице-спикера Анастасия в аварии получила тяжелые ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру