Стали известны подробности расстрела двух полицейских в Москве

По факту покушения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Столичная полиция ведет поиски мужчины, расстрелявшего двух полицейских в одном из домов на востоке Москвы в четверг, 19 января. Пострадавшие стражи порядка доставлены в больницу. Впрочем их жизни вне опасности. Подробности дерзкого нападения на полицейских «МК» озвучили в пресс-службе столичного главка.

По факту покушения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД по г. Москве, по предварительной информации, инцидент произошел в 18.20. Сотрудники правоохранительных органов 31-летний Алексей Трунцов и 26-летний Денис Рукотов вычислили и попытались задержать подозреваемого в совершении кражи.

По некоторым данным, полицейские попытались через соседний балкон квартиры дома на Зеленом проспекте проникнуть в квартиру предполагаемого преступника. Неожиданно тот открыл огонь по полицейским. Оба полицейских получили ранения в спину. В Трунцова угодила одна пуля, а в Рукотова злоумышленник выстрелил три раза.

- Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь, - пояснили «МК» в пресс-службе главка. Там также уточнили, что огонь велся из травматического оружия и серьезных ранений удалось избежать.

Подозреваемый Константин Гурченко

Поймать преступника, который скрылся с места преступления, пока не удалось. Впрочем полицейским уже известно, что стрелявший — 34-летний житель столицы Константин Гурченко.

Опубликовано видео с места расстрела полицейских в Москве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру