СМИ: за убийство пауэрлифтера Драчева разыскивают бойца с Кавказа

Чемпион мира погиб в уличной драке

Стали известны подробности жестокой драки в Хабаровске у входа в кафе "Галлерея", где был убит чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев. По данным СМИ следствие разыскивает некоего Анара Зиранова, который скорее всего занимается боевыми искусствами. При этом по данным журналистов сначала Драчева избила группа уроженцев Кавказа, а затем уже драка состоялась один на один, которая и попала на видео.

Чемпион мира погиб в уличной драке
Кадр видео.

Сайт СКР по Хабаровскому краю сообщил, что трагедия разыгралась около 7 часов утра 20 августа, где 25-летний мужчина нанес несколько ударов 32-летнему Драчеву, после чего последний получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице. По данному факту возбуждено дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"После совершения преступления злоумышленник скрылся. Его личность установлена, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его задержание", - говорится в сообщении.

При этом уральское издание Znak.com, сообщает, что подозреваемым по этому делу является Анар Зиранов. На сайте опубликована ориентировка на мужчину, составленная правоохранительными органами. По всей видимости, этот молодой человек занимается боевыми единоборствами. Судя по видеозаписи, он нанес удар Драчеву ногой с разворота в прыжке, а затем добил его несколькими ударами рукой по лицу уже лежащего.

Шеф-редактор программы «Вести-Хабаровск» Артем Баснин также сообщил в своем Facebook, что драка у Драчева была с уроженцем Кавказа: "...там драка была, кавказец, единоборствами явно занимался, ногой ударил, тот упал и головой о брусчатку, а кавказец набросился и добил".

Тренер сборной России об убийстве пауэрлифтера: "Что он сделал этим ублюдкам?»

Также Баснин добавил: "До этого его два раза толпой избили, нос сломали, а это уже завершение, там была большая группа кавказцев, били толпой... Потом еле стоящего на ногах Андрея добивали уже. Это часть видео".

Очевидцы также сообщают о двух стычках, которые предшествовали драке, попавшей на видео, передает РЕН-ТВ. Сообщается, что некая группа "пыталась привлечь внимание пауэрлифтера, оскорбляла его и дважды пыталась завязать конфликт". Третья стычка уже привела к тому, что Драчем вышел драться один на один. Он предлагал своему оппоненту выяснить все вопросы на ринге, но тот отказался.

Появилось видео убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру