Раскрыты жуткие подробности убийства украинской модели, с которой муж снял скальп

Яна Касьян подверглась изощренным пыткам

Стали известны детали зверского убийства 30-летней украинки Яны Касьян, произошедшего в мае 2016 года на западе Голливуда. С моделью расправился её гражданский супруг – канадский сценарист, автор комиксов и наследник крупной компании по торговле недвижимостью Блейк Лейбел.

Яна Касьян подверглась изощренным пыткам
фото: соцсети

В Лос-Анджелесе обнародовали результаты судмедэкспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного дела об убийстве Яны Касьян. В отчете о вскрытии было указано, что 35-летний канадец на протяжении трех дней жестоко избивал и пытал украинскую красавицу.

По словам судмедэксперта Джеймса Райба, преступник снял скальп с черепа жертвы, причем обнаружить содранную кожу так и не удалось, сообщает The Independent. Судмедэксперты также пришли к выводу, что Лейбел буквально рвал зубами лицо модели. В довершение ко всему убийца выпустил всю кровь из тела Касьян.

Бездыханное тело 30-летней уроженки Киева правоохранители обнаружили 26 мая 2016 года в спальне Лейбела в доме на Холлоуэй-Драйв на западе Голливуда. Чтобы зайти внутрь, полиции пришлось выбивать дверь, которую злоумышленник забаррикадировал мебелью.

Рядом с трупом Яны полицейские обнаружили младенца, которого украинка родила Блейку менее чем за месяц до своей смерти. Следователи установили, что девушка скончалась в результате травмы головы и обильной кровопотери.

Лейбела задержали на месте преступления. В случае если вина канадца будет доказана, ему грозит смертная казнь. Сам мужчина свою причастность к преступлению отрицает.

Блейк Лейбел известен своим графическим романом-комиксом "Синдром" о серийном убийце, одна из иллюстраций которого напоминает увиденную полицией сцену в спальне канадца: на ней изображена обнаженная женщина на залитой кровью кровати.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру