Стало плохо арестантам и адвокату: подробности кровавой драмы в Мосгорсуде

Медикам «скорой помощи» пришлось зашивать шестерых раненых прямо в конвойном помещении

Шесть карет скорой помощи были вызваны днем 17 ноября к зданию Мосгорсуда на улице Богородский вал, где подсудимые, в отношении которых рассматривается дело о хулиганстве в 2015 году, вскрыли себе вены.

Медикам «скорой помощи» пришлось зашивать шестерых раненых прямо в конвойном помещении

Как стало известно «МК», по резонансному делу проходят 13 человек, а 17 ноября было назначено продление ареста шести фигурантам. Напомним, в ночь на 7 августа в кафе «Тануки» на Липецкой улице произошла массовая драка. В кафе зашли около 30 чеченцев, вооруженных бейсбольными битами, пистолетами, а один был с «Сайгой». В результате конфликта один сотрудник охраны был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Личности нападавших установили довольно быстро и арестовали. А вот судебного решения до сих пор нет.

Появилось видео из Мосгорсуда, где обвиняемые массово порезали вены

Смотрите видео по теме

По словам одного из защитников, около 13.50 шесть подсудимых, находясь в «аквариуме», одновременно вскрыли себе вены, предположительно, лезвием. Один из участников драки, Умар Идрисов, потерял сознание. На место отправили шесть карет с красным крестом.

Адвокату-женщине от увиденного стало плохо, в скорую помощь позвонили другие защитники. Что касается раненых арестантов, то их спустили в конвойное помещение, где прибывшие доктора наложили им швы. О госпитализации речи не идет. В заседании объявлен перерыв.

На такой поступок обвиняемые пошли, так как были против продления ареста. По их мнению, дело затягивается, они находятся в СИЗО более двух лет, притом что ранее не судимы. Фигуранты неоднократно жаловались на содержание под стражей, просили изменить меру пресечения, но им всякий раз отказывали. В роковой день им должны были продлить содержание под стражей до января.

По слухам, потерпевший по делу приходится родственником бывшему главе столичной полиции Анатолию Якунину (в 2015 году Якунин взял дело под личный контроль).

Кстати, прокуратура уже два раза отказывала следствию в передаче дела в суд. Расследованием занимается ГСУ ГУ МВД по Москве.

Развитие событий: "Обвиняемые в хулиганстве в Мосгорсуде порезали руки элементами зажигалок"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27549 от 18 ноября 2017

Заголовок в газете: Без вены — виноватые

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру