Зритель погиб на "Нашествии" от удара током, сообщил источник

Организаторы настаивают, что трагедия случилась за пределами площадки фестиваля

В ходе рок-фестиваля "Нашествие", проходящем в Большом Завидово Тверской области в эти выходные, случилась трагедия: от удара током погиб один из посетителей мероприятия. Такую информацию сообщил источник информагентства. Организаторы фестиваля опровергают сведения. По некоторым данным, погибшим мог быть рыбак, задевший провод удочкой.

Организаторы настаивают, что трагедия случилась за пределами площадки фестиваля

Посетитель фестиваля погиб в воскресенье от удара током, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

По словам собеседника агентства, зритель принес с собой флаг и в какой-то момент зацепил им электропровод, что привело к смерти.

При этом в пресс-службе фестиваля заявили "МК Тверь", что на территории фестиваля не зафиксировано серьезных происшествий. Указывается, что несчастный случай произошел за пределами площадки, и погибший может не иметь никакого отношения к рок-фестивалю.

Позже в ГУ МЧС по региону ТАСС заявили, что случай со смертельным исходом был зафиксирован, но не на фестивале. Сообщается, что в Конаковским районе рыбак с удочкой коснулся проводов и погиб.

Подробности произошедшего уточняются.

Как ранее сообщали организаторы, в ходе 13-го ежегодного фестиваля ожидается выступление около 150 музыкальных коллективов на трех сценах. Незадолго до начала фестиваля ряд артистов - как "ветеранов" сцены, так и пока мало известных - объявили о бойкоте. В качестве причины называлось несогласие с финансовым участием в организации мероприятия ряда спонсоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру