В СИЗО покончил с собой проректор таможенной академии Керефов, взятый за наркотики

В СИЗО покончил с собой проректор таможенной академии Керефов, взятый за наркотики

Телеграм-канал Shot со ссылкой на источники передает, проректор Российской таможенной академии 37-летний Залим Керефов, ранее арестованный по обвинению в распространении наркотиков, покончил с собой в следственном изоляторе. Информацию подтвердили источники "МК".

Тело фигуранта уголовного дела с явными следами суицида было найдено в одиночной камере в СИЗО №1 в Ногинске. Также Керефов оставил предсмертную записку, в которой написал, что раскаивается в совершенном преступлении.

По версии следствия, Керефов в течение двух лет занимался покупкой и перепродажей синтетических наркотиков с помощью криптографических мессенджеров. СК считал, что непосредственно на рабочем месте проректор администрировал пять интернет-магазинов запрещенных веществ, которые реализовывал в даркнете. Также, согласно материалам дела, Керефов лично управлял курьерами-закладчиками. Помимо этого следствие считало, что проректор вовлек в свою преступную деятельность ряд курсантов академии.

Фото: СК РФ

В ходе обыска в квартирах и рабочем кабинете, как сообщалось, у Керефова были найдены крупные партии наркотиков, большой объем наркосодержащей жидкости и крупная сумма денег в рублях и иностранной валюте.

По решению суда фигурант уголовного дела был помещен в СИЗО до 5 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру