В Волгограде спасли застрявших на колесе обозрения 21 человека

В Волгограде спасли застрявших на колесе обозрения 21 человека
Фото: ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Операция по снятию людей с остановившегося колеса обозрения в ЦПКиО Волгограда завершена. Через пять с половиной часов после остановки аттракциона из его кабинок освобождены все посетители, сообщает издание V1.ru.

Колесо обозрения в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда самопроизвольно остановилось около 20 часов 20 июля остановилось . В кабинках аттракциона в это время находились 21 человек, включая 10 детей. К месту ЧП оперативно прибыли полиция, скорая помощь, муниципальная служба спасения и сотрудники МЧС, началась спасательная операция.

Из ниже расположенных кабинок посетителей аттракциона спустили при помощи автолестницы. Но выше определенного уровня она не работала. Запустить колесо обозрения также не получалось, поэтому спасатели решили вращать его при помощи тросов и автомашины УАЗ.

Спасательная операция была завершена около 01:30 ночи 21 июля. Последними кабинку покинули мужчина и женщина, которых сопроводили на опрос к сотруднику полиции.

В руководстве ЦПКиО официально заявили, что проведут проверку по факту случившегося. Есть версия, что колесо остановилось из-за отключения подстанции, питающей аттракцион. По резервной схеме его запустили вновь, но он начал вращаться слишком быстро, и его пришлось остановить. При этом из строя вышли механизмы колеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру