Житель Красноармейска убил соседа за сигаретный дым: полиция игнорировала жалобы

Подозреваемый и его жертва родились в один день

Житель подмосковного Красноармейска был убит через пару недель после того, как попросил защиты от неадекватного соседа. Также его родственники заявили, что неоднократно жаловались на мужчину в правоохранительные органы, однако никаких мер предпринято не было. Мужчине нанесли более десяти (!) ножевых ранений.

Подозреваемый и его жертва родились в один день

Как стало известно «МК», 51-летний мужчина по имени Сергей за последние несколько недель неоднократно писал жалобы на соседа Николая, который проживал этажом выше. Со слов Сергея, Николай (он на два года старше оппонента, причем оба родились в один день) обвинял жильцов в нарушении тишины. Кроме того, мужчина полагал, что сигаретный дым из квартиры на нижнем этажа идет в его жилье. Иногда взаимные упреки перерастали в настоящие стычки на лестничной площадке. Сергей утверждал, что обращался в полицию, однако никаких мер к его соседу принято не было. Наконец, в начале февраля в квартире Сергея попытались разбить стекло, причем весьма хитроумным способом – камень привязали к веревке, спустили сверху и использовали как таран. Не найдя защиты, мужчина написал пост о помощи в Интернете.

Очередная встреча мужчин возле дома закончилась трагически. Николай набросился на Сергея с ножом. Он нанес оппоненту более десяти ножевых ранений, от которых тот скончался на месте. После чего убийца сам вызвал полицию. Николай заявил, что совершил убийство именно из-за притеснений со стороны Сергея – сигаретного дыма и постоянного шума.

Характерно, что соседи отзываются о Николае как об очень агрессивном человеке, его многие боялись. Причем конфликты, как правило, возникали именно из-за сигарет: на одного молодого парня, курившего на лестнице, борец за чистый воздух чуть было не бросился с ножом. Сергея же все запомнили как спокойного, уравновешенного человека.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, назначена СМЭ, планируется назначение биологической, молекулярно-генетической, дактилоскопической, психолого-психиатрической судебных экспертиз.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28979 от 28 февраля 2023

Заголовок в газете: Поборник чистого воздуха зарезал соседа за сигаретный дым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру