Пьяному медиуму в самолете начал мерещиться теракт

Подвыпивший тибетский монах — пассажир рейса Москва—Дели — стал в четверг виновником переполоха в аэропорту “Шереметьево”

Иностранец во время полета громко сообщил, что самолет взорвется в воздухе.

Подвыпивший тибетский монах — пассажир рейса Москва—Дели — стал в четверг виновником переполоха в аэропорту “Шереметьево”

Как удалось выяснить “МК”, панику среди пассажиров лайнера посеял 45-летний гражданин Непала Калден Лама, летевший на историческую родину. Иностранец поднялся на борт, будучи навеселе, и сразу принялся названивать знакомым. Мужчина громко кричал в трубку, и другие пассажиры прекрасно слышали суть разговора. Внезапно он сообщил своему собеседнику, что самолет, на котором он полетит, взорвется в воздухе. Настороженные пассажиры тут же оповестили персонал авиакомпании, а те — полицейских. Самолет еще не успел взлететь, поэтому сотрудники линейного отдела проверили воздушное судно со служебной собакой и доставили жителя Непала в служебное помещение для беседы. Из-за этого рейс был задержан на 5 часов. Нетрезвый пассажир объяснил, что он предсказывает будущее и, как только поднялся в самолет, почувствовал от людей мощный поток отрицательной энергии. Своими предчувствиями мужчина поделился со знакомым по телефону. Позже выяснилось, что Калден Лама — выпускник одного из тибетских тантрических колледжей-монастырей. Позиционирует себя как мастера исполнения буддийских ритуалов, а также как целителя и философа. В России мужчина живет уже давно, здесь он занимается популяризацией своего учения и проводит занятия в различных буддистских центрах.

Как пояснили “МК” в УТ МВД РФ по ЦФО, в отношении гражданина Непала составлен протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Однако не исключено, что мужчина будет привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Кроме того, компания-авиаперевозчик, понесшая существенные убытки в результате неадекватных действий медиума, после подсчета суммы ущерба собирается предъявить тибетскому монаху иск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру