На юге Москвы подростки расстреляли трехлетнюю девочку

Ребенка госпитализировали с раной головы

Подростки из неблагополучных семей устроили хаотичную стрельбу из пневматического пистолета возле детской площадки в московском районе Царицыно днем 21 августа. В результате была ранена в голову трехлетняя девочка. Малышку госпитализировали в детскую больницу, а тинейджерами теперь займутся полицейские.

Ребенка госпитализировали с раной головы

Как стало известно «МК», школьники в возрасте от 13 до 17 лет обосновались неподалеку от площадки на улице Медиков, где гуляли ребятишки с родителями. Подростки (по словам очевидцев, их было человек 20) пили пиво, курили, а также крутили в руках пневматический пистолет. Кому-то пришла в голову идея пострелять по малышам. Они осуществили не один выстрел, прежде чем одна из пуль угодила в голову трехлетней Даше. Кроха гуляла под присмотром старшей сестры. Малышка заплакала, держась рукой за голову. Позже чуть выше бровей у нее разглядели глубокую дырку (сама пуля отлетела). Подростки тут же разбежались в разные стороны. Даше вызвали скорую помощь. Вместе с медиками на место прибыли и полицейские. Малышку повезли на обследование в больницу Рошаля — ей планировали делать рентгеновский снимок головы. А стражи порядка принялись вычислять малолетних хулиганов. По некоторым данным, роковой выстрел произвела 17-летняя школьница, ее собирались допрашивать.

Местные жители пожаловались полицейским, что подростки (многие из которых приходят сюда с других улиц, в частности, Кантемировской) терроризируют двор с начала июня. Так, они расписали забор детского сада неприличными словами, громко ведут себя по вечерам. Горожане не один раз вызывали полицию, но к их приезду ребята разбегаются. Более того, тинейджеры отличаются мстительностью — одной из женщин, вызвавшей полицию, они обстреляли окна квартиры из пневматического пистолета (владельца оружия сейчас будут устанавливать). Люди надеются, что благодаря последнему инциденту с маленькой Дашей в район придет порядок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27475 от 22 августа 2017

Заголовок в газете: Юные хулиганы превратили малышку в мишень

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру