В "Новой Москве" в одной из бань пойман серийный вор

Причем, его жертвой становился один и тот же клиент

Методику «воровства понемногу» в отношении клиента бани применил гастарбайтер из Таджикистана — Зоиршо Довутов. Он каждую субботу таскал из большой пачки денег, лежавшей в бардачке машины потерпевшего, по две-три купюры. Прошло больше месяца прежде, чем богатый бизнесмен понял, что пачка денег заметно подтаяла.

Причем, его жертвой становился один и тот же клиент

Как стало известно «МК» на днях сотрудники УВД Троицкого и Новомосковского округа задержали Довутова, работавшего в бане спортивного комплекса на Октябрьском проезда. Его жертвой стал 32-летний бизнесмен, который каждую субботу вместе с друзьями ходил заниматься спортом и париться. Там-то клиент и познакомился с Довутовым, попросив его однажды сгонять для него и его друзей за пивом. Таджик просьбу выполнил и был награжден небольшой суммой. Вскоре решив, что парню можно доверять, коммерсант стал регулярно просить его о разных мелочах — принести полотенце, переставить автомобиль и т.д.

Их дружба возможно продолжалась бы и по сей день, если бы Довутов не заметил в бардачке машины клиента увесистую пачку пятитысячных купюр. Искушение было слишком велико и Зоиршо утащил две купюры. Однако, Владимир этого не заметил, а потому, когда в следующий раз тот пришел в баню, Зоиршо вновь вынул ключи из куртки клиента и поспешил в знакомую машину, где утащил еще несколько купюр. Так продолжалось несколько уик-эндов подряд. В общей сложности Довутов стащил около 100 тысяч рублей. В конце концов предприниматель все же заметил, как сильно «похудела» пачка купюр, сделал вид, что идет париться, а сам отправился ловить вора. И не прогадал - поймал Зоиршо на месте приступления, когда тот исследовал заветный бардачок. Коммерсант немедленно обратился в полицию и сдал сотрудникам воришку. Отметим, что ранее уроженец Таджикистана уже был судим по статье «Хранение наркотиков».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26788 от 14 апреля 2015

Заголовок в газете: Воришка положил начало новой банной традиции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру