Синоптики рассказали, когда жара покинет Москву

Москва получила передышку от аномальной жары

Сегодня, во вторник, температура в Москва останется на уровне комфортных +25 градусов. Всё благодаря влиянию антициклона, сообщает издание «Мослента» со ссылкой на центр «Фобос». Синоптики также предвещают посреди недели грозу и майскую погоду в выходные дни.

Москва получила передышку от аномальной жары

Максимальная температура в городе сегодня будет 27 градусов, в Подмосковье обещают погоду на уровне 23-28 градусов. Всё это будет сопровождаться северо-восточным ветром, 2-7 метров в секунду, говорят синоптики. Кроме того, в «Фобосе» предсказывают слабый рост атмосферного давления — 754 миллиметра ртутного столба.

В среду, 12 августа, температура воздуха будет такой же. В четверг жара — 27-29 градусов — вернётся, но ненадолго: в пятницу уже ожидается вполне весенний уровень 21-23 градусов. В субботу столбик термометра опустится и вовсе до 20-22 градусов.

Известие от метеорологов приятно слышать после душного рубежа недель. В воскресенье, 9 августа, специалисты официально зафиксировали самый жаркий день в году — в 15:00 температура воздуха поднялась до 30 градусов. Кроме того, в начале недели синоптики обещали жаркую неделю, в течение которой температура не опускалась бы ниже 28 градусов.

Впрочем, всему этому далеко до лета 2010 года, когда в Россия массово горели торфяники и леса.

Именно пять лет назад, 26 июля 2010 года, синоптики зафиксировали рекордную темпратуру воздуху за всю историю метеонаблюдений в столице — 37,4 градуса.

Лето. Купальный сезон. Фекально-оральный путь распространения гепатита

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру