В Подмосковье выбрали лучшую школу

Это звание досталось школе-интернату имени Капицы в Долгопрудном

Рейтинг лучших общеобразовательных учреждений Подмосковья составили власти региона. Топ-100 возглавила школа-интернат имени Капицы в Долгопрудном, где ведется углубленное изучение математики и естественных наук.

Это звание досталось школе-интернату имени Капицы в Долгопрудном
Фото: ftl.name

Как стало известно «МК», блестящие результаты по качеству обучения продемонстрировал и Дмитров — его гимназии «Дмитров» и «Логос» заняли второе и третье места в рейтинге этого года. Вошли в пятерку лучших и лицей научно-инженерного профиля из Королева и «Гимназия» города Реутов, которые расположились соответственно на четвертом и пятом местах.

Министерство образования Московской области остановило свой выбор на этих учебных заведениях, тщательно изучив показатели успеваемости школьников. При составлении рейтинга чиновники учитывали результаты ЕГЭ, ГЕА и тестирования учащихся младших классов. Специалисты принимали во внимание и условия обучения — оснащенность кабинетов современным компьютерным оборудованием, качество питания, увлекательность образовательного процесса (об этом судили по открытым урокам и учебным программам), наличие услуг дополнительного образования.

Кстати, многие города и районы представлены в рейтинге не один раз. В «золотую сотню» попало по шесть школ из Химок и Электростали, и по пять — из Подольска и Королева. Фактически жители этих городов могут быть спокойны за своих детей, в какую школу они бы их ни отдали — уровень образования практически везде достаточно высок. В то же время в «топ лучших» не попала ни одна школа из Можайска, Озер и Рошали.

Любопытно также, что за год ряд школ совершили резкий подъем в позициях рейтинга. Самый заметный осуществила Востряковская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов в Домодедове. С 341 места (в 2014 году) она перескочила на 78 (в 2015-м).

ЛИДЕРЫ РАЗНЫХ ЛЕТ

2014 год:

1. МБОУ гимназия № 17 города Королев

2. Гимназия №1 города Краснознаменск

3. МОУ СОШ №6 Люберецкого района.

2013 год:

1. МОУ Гимназия Дмитров

2. МОУ Лицей №14 городской округ Электросталь

3. МОУ Гимназия № 17 городской округ Электросталь

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26897 от 28 августа 2015

Заголовок в газете: В лучшей школе Подмосковья учат будущих математиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру