Совфед отреагировал на слова Эрдогана, пообещавшего помочь вернуть Крым Украине

Президент Турции не намерен признавать полуостров российским

Член Совета федерации Франц Клинцевич прокомментировал слова президента Турции Реджепа Эрдогана, пообещавшего поддержать Украину в её притязаниях на Крым. В Москве уже сделали соответствующие выводы, отметил парламентарий.

Президент Турции не намерен признавать полуостров российским

Россия получила ещё одно подтверждение того, что «дружба» с Турцией имеет определенные пределы и достаточно условна. Об этом заявил зампредседателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич, пишет ИА Regnum.

При этом сенатор уверен, что турецкий лидер не пойдет дальше «протокольных» заявлений о поддержке Украины по крымскому вопросу. Эрдоган понимает, «чем в таком случае рискует», отметил Клинцевич, напомнив, что российско-турецкие отношения только начали налаживаться.

«Но слова — это далеко не всегда пустой звук. Такое впечатление, что турецкий президент, образно говоря, пытается исполнить на одном рояле сразу несколько партий», — отметил зампред комитета. Клинцевич выразил уверенность, что в российском МИД уже обратили внимание на высказывание Эрдогана, «сделав соответствующие выводы».

Ранее стало известно, что Эрдоган на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Глава Турции обещал оказать Киеву поддержку «в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности» республики.

Эрдоган также заверил украинского президента в том, турецкие власти не изменят своей позиции «о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар», несмотря на потепление отношений с Москвой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру