Рядовые болгары высказались о войне с Россией

Рядовые болгары высказались о войне с Россией
Фото:The U.S. Army

Читатели болгарской газеты "Факты" оценили решение Министерства образования ввести программу "патриотического воспитания" в школах. Обыватели в электронной версии газеты оставили комментарии. Они считают, что о патриотизме в стране рассуждают, как о покойнике: или хорошо, или ничего. По их мнению, историю страны рассматривают однобоко и необъективно.

"Разговоров о "славных болгарских воинах" и бесчисленных врагах в стране достаточно, такой патриотизм "роет окопы, а не прокладывает мосты", — пишут авторы материала.

По поводу военной подготовки в школах мнения читателей разошлись. Одни считают ее полезной, другие недоумевают, с кем собралась воевать Болгария.

Человек под ником Кси поддержал решение инициативу. "Кто хочет мира — готовится к войне", — написал он. "Я НАТО присягу не давал!" — возразил Трьстика. "Американцы готовятся к войне, а русские?" — спросил Джоко. Многие пользователи оказались невысокого мнения о детях. "Они не понимают, как связаны курица и яйцо, но зато знают, что каждый месяц 20-го числа надо оплатить интернет!" — возмутился один из комментаторов. "Конечно, готовимся (точнее, нас готовят) к войне — к войне против России", — считает Стефан Петров. "Понимаете, кого мы будем бомбить? Для этого же было подписано соглашение о строительстве центра НАТО в Варне", — считает тот же Петров.

Но пользователь Гост высмеял его позицию: "И мы со своими пятью F-16 на них нападем? Несерьезно и просто смешно".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру