Местоположение Суровикина определили по одному фото

Местоположение Суровикина определили по одному фото

Местонахождение генерала армии Сергея Суровикина по снимку, на котором он запечатлен с женой, установил исследователь Майкл Шелдон. Об этом он написал на своей странице в соцсети Twitter (заблокирована на территории РФ).

Шелдон утверждает, что, судя по окружающей обстановке — на снимке заметны стены дачного дома, а на фоне есть сосны — Суровикина могли запечатлеть на парковке у ресторана «Подмосковные Veчера», расположенной в деревне Жуковка в Московской области. «Вы даже можете увидеть одно и то же дерево на заднем фоне», — заявил исследователь, сравнив снимок с российским генералом с кадрами из Google Maps. Шелдон также указал, что на снимке видна часть ресторана Terazza, расположенного напротив «Подмосковных Veчеров».

Ранее «МК» сообщил, что фотография Суровикина с супругой была опубликована в понедельник, 4 сентября, в Telegram-канале «Кровавая барыня», принадлежащем известной журналистке и телеведущей Ксении Собчак. В подписи к снимку отмечалось, что генерал «жив, здоров, дома с семьей в Москве», что сразу привлекло внимание подписчиков на фоне ранее появившихся слухов о задержании этого высокопоставленного военного.

Через двое суток, 6 сентября, генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин сообщил, что Суровикину предложили «неплохую должность по СНГ». Однако он не уточнил, как она конкретно звучит. В настоящий момент ВСК России управляет начальник штаба вместо Суровикина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру