В Литве хотят ужесточить ограничения для белорусов

В Литве хотят ужесточить ограничения для белорусов

В Литве рассмотрят предложение о приостановке приема заявлений от граждан Беларуси на получение временного вида на жительство. Инициативу поддержали заместитель председателя Сейма Паулюс Саударгас, председатель Комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас, а также член Комитета по иностранным делам Аудронюс Ажубалис.

Как уточняет Delfi, предлагается временно остановить прием заявлений граждан Беларуси на получение вида на жительство в Литве через внешних поставщиков услуг за рубежом. Вместе с тем, предусмотрены определенные исключения.

Кащюнас выразил мнение, что важно поддерживать демократическую Беларусь и предоставлять убежище тем, кто в этом действительно нуждается. Однако он также подчеркнул, что важно избегать рисков и разведывательных угроз.

"Необходимо оказывать поддержку демократической Беларуси, давать убежище тем, кто в этом нуждается, укреплять независимость этой страны, но не будем создавать Беларусь в Литве со всеми вытекающими из этого рисками и разведывательными угрозами", - сказал Кащюнас.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру