“Пятерочка“ вместо “Копейки“

В Нижегородской области закрылись некоторые магазины “Копейка“. Просто в один прекрасный день пришедшие за продуктами в магазин увидели на дверях замок и табличку, гласящую, что по техническим причинам магазин закрыт.

"Охранник сказал, что их всех – и продавцов, и охранников, и директоров – всех уволили. Когда откроется магазин – неизвестно. К кому обращаться – не сказал. Может, вы что-то знаете? Я хоть и не большая любительница “Копеек“, но этот магазин около дома моего находится, очень удобно", - позвонила в редакцию “МК в Нижнем“ Мария Викторовна.

- Я вечером возвращался с работы. Пошел за молоком с хлебом в “Копейку“ – а там закрыто. А на следующий день увидел, как к магазину фура подъехала и в нее стали все товары загружать, - говорит наш читатель Роман из Дзержинска.

Вместе с тем, не все “Копейки“ в Нижнем Новгороде и области закрылись. Например, на улице Бекетова в Советском районе областного центра универсам продолжает работать. Оказалось, что изменения в работе некоторых “Копеек“ (всего в Нижегородской области 52 магазина) связаны с тем, что эта сеть магазинов была поглощена другой торговой сетью.

За разъяснениями мы обратились в компанию X5 Retail Group N.V. (управляет сетями магазинов “Карусель“, “Перекресток“ и “Пятерочка“).

"В течение двух лет, скорее всего, магазины “Копейка“ будут ребрендированы в “Пятерочки“ (сейчас в Нижегородской области 58 дискаунтеров)", - говорит Менеджер по связям с общественностью Волго-Вятского филиала X5 RETAIL GROUP N.V. Мария Первушкина.

В 2011 году основные усилия нового владельца “Копеек“ будут направлены на операционную и IT интеграцию объединенной сети.

Вместе с тем, Федеральная антимонопольная служба, одобрившая сделку купли-продажи, велела до того, как “Копейки“ перейдут под контроль “Пятерочки“, закрыть по России 27 магазинов в тех городах, где доля магазинов Х5 Retail Group N.V. X5 в продуктовой рознице превышает 25%. Речь, в частности, идет о торговых объектах в Дзержинске в Нижегородской области. В сетях “Копейка“ и “Пятерочка“ подробности пока не сообщают.

"Сделка еще не закрыта, поэтому мы не можем пока озвучивать конкретные планы, - продолжает Мария Первушкина. - Как только сделка будет завершена - а это случится до конца декабря, - у нас уже будет определенность, в том числе и о судьбе нижегородских магазинов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру