Кошки смогут спускать за собой воду в туалете

Умный кошачий туалет, который очень напоминает человеческий, не требует наполнителя и, что немаловажно, уборки, разработали молодые российские инженеры из Краснодара.

Кошки смогут спускать за собой воду в туалете

Как сообщил «МК» автор идеи Артем Волков, его уборная для кошек уникальна в своем роде, так как в отличие от всех других туалетов, в том числе и автоматических, которые все-таки требуют регулярного ухода, позволяет хозяевам на полгода забыть о старой домашней обязанности убирать туалет за кошкой. Хитрость заключается в подключении системы к канализации и оригинальной системе смыва. Процесс подключения к водопроводу клозета ничем не отличается от установки стиральной или посудомоечной машин. Для обеспечения питания внутри устройства есть аккумулятор, который способен работать без подзарядки 5 месяцев, но возможно и подключение системы к источнику питания в 220 вольт. Присутствие в лотке кошки система распознает с помощью инфракрасного интеллектуального датчика. И только после ухода животного дает сигнал на автоматический слив. Форсунка с водой оснащена динамическим приводом, что позволяет перемещать максимальный напор воды вдоль всей конструкции. В результате через 1,5 минуты после ухода хвостатого пользователя лоток становится абсолютно чистым.

Так выглядит кошачий туалет.

Чтобы кошка быстрее привыкала к новому туалету, разработчики создали даже систему адаптации — набор разноцветных лотков-насадок, из которых можно выбрать ту, что напоминает старый кошачий лоток. Как показали натурные испытания, адаптация к новшеству питомцев занимает 2–3 недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру