Никиту Белых поставили на ноги врачи, лечившие Надежду Савченко

Экс-губернатор уже вернулся в «Лефортово» из «Матросской Тишины»

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых после лечения этапировали из больницы «Матросской Тишины» обратно в СИЗО «Лефортово». Сам он просил разрешить ему еще задержаться в тюремной клинике, где он почувствовал себя значительно лучше.

Экс-губернатор уже вернулся в «Лефортово» из «Матросской Тишины»

Как сообщили «МК» в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, Никита Белых явно пошел на поправку. Если в «Лефортово» он постоянно сетовал на боли в ноге и ухудшение общего самочувствия, то в больнице «Матросской Тишины» ему стало намного легче. Кстати, там он находился в специальной палате-камере на спецблоке, где в свое время лечилась украинская летчица Надежда Савченко. В просторной камере он был вместе с еще одним заключенным. По словам Никиты Белых, терапия, которую ему подобрали гражданские медики (их специально приглашали в больницу «Матросской Тишины» из ведущих столичных клиник), стала давать результат. Экс-губернатора помимо эндокринолога осмотрели еще «вольные» флеболог, хирург и невропатолог.

Правозащитники считают, что сама обстановка в больнице «Матросской Тишины» могла пойти на пользу Никите Белых и ускорить его выздоровление. В отличие от «Лефортово» здесь не такой строгий режим, не столь мрачная обстановка и есть горячая вода. Однако долго наслаждаться больничным покоем Белых не дали: День защитника Отечества он встречал уже в «Лефортово». Сейчас опальный политик продолжает там лечение, назначенное ему в «Матросской Тишине». Но родные и друзья переживают, что сама атмосфера «Лефортово» снова скажется на его здоровье.

Сюжет:

Арест Никиты Белых

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27332 от 27 февраля 2017

Заголовок в газете: Белых поставили на ноги врачи, наблюдавшие надежду Савченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру