Красноярские чиновники "потеряли" урну с прахом Хворостовского

В своем завещании исполнитель попросил похоронить его в двух местах

В Министерстве культуры Красноярского края не смогли ответить на вопрос о местонахождении урны с прахом знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября после двух с половиной лет борьбы с раком головного мозга.

В своем завещании исполнитель попросил похоронить его в двух местах

В своем завещании Хворостовский попросил кремировать его тело, а прах захоронить в двух местах: в Москве и в своем родном городе — Красноярске.

Как известно, 28 ноября первую урну захоронили на Новодевичьем кладбище, а вторую капсулу передали делегации Красноярского края. Предполагалось, что она будет заложена в основу будущего мемориала Хворостовского на набережной Енисея.

Однако, как сообщает портал "НГС-новости", с тех пор о местонахождении урны с останками всемирно известного баритона ничего не известно. По данным издания, урну тайно привезли в Красноярск, и до сих пор никто из почитателей таланта Хворостовского не имел к ней доступа.

В местном правительстве сообщили, что «прах находится на ответственном хранении в медучреждении», а в целом за данный вопрос отвечает Минкульт. Однако и там не смогли прояснить ситуацию.

В частности, министр культуры Красноярского края Елены Мироненко заявила, что не уполномочена комментировать этот вопрос. «Вы сможете задать этот вопрос пресс-службе губернатора Красноярского края», — ответила чиновница, улыбаясь.

Опровержение: Прах Хворостовского никто не терял: «Информационный вброс»

Драматический баритон: жизнь и смерть певца Дмитрия Хворостовского

Драматический баритон: жизнь и смерть певца Дмитрия Хворостовского

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру