Михаила Барщевского, перенесшего инфаркт, перевели в Москву по желанию родственников

Состояние заслуженного юриста остается тяжелым

Заслуженный юрист России Михаил Барщевский перенес на днях инфаркт миокарда. 21 мая врачи Люберецкой городской больницы, которые сделали первую операцию, приняли решение о переводе пациента в московский кардиоцентр.

Состояние заслуженного юриста остается тяжелым

Как стало известно «МК», 62-летнего Барщевского, полномочного представителя Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, привезли в кардиологическое отделение Люберецкой больницы №2 утром 20 мая. Барщевский с женой Ольгой и детьми живет неподалеку, в Малаховке — в свое время адвокат купил тут госдачу советского генпрокурора Руденко и перестроил дом в соответствии со своими желаниями.

Юрист приятельствует с главным врачом больницы, поэтому туда он и отправился, когда почувствовал недомогание. Медики отделения кардиологии, осмотрев Барщевского, сделали неутешительный вывод: пациент перенес инфаркт. В экстренном порядке была проведена операция по установлению стента.

Барщевский перенес хирургическое вмешательство хорошо, но состояние все равно остается тяжелым. Поэтому на медицинском консилиуме было решено отправить его в кардиоцентр в Москве. Хотя качеством медобслуживания в местной больнице Барщевский и его семья остались довольны — никаких жалоб не поступало. Возможно, решение о переводе связано с желанием родственников — в Москве им будет удобнее навещать юриста в больнице.

«Скорую помощь» вызвала администрация Люберецкой больницы в понедельник около 10.00, после чего туда отправили реанимационный автомобиль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27686 от 22 мая 2018

Заголовок в газете: Михаила Барщевского забрали лечить подальше от дома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру