Актер Ефремов рассказал на украинском радио об "имперском мороке" России

Артист поделился секретом, как вытравить из себя все советское

Знаменитый российский актер Михаил Ефремов дал интервью украинскому радио "Новое Время". Артист рассказал о своем отношении к распаду СССР и заявил, что современная Россия погрузилась в "имперский морок".

Артист поделился секретом, как вытравить из себя все советское

Вспоминая Советский Союз, Ефремов заявил, что коммунистический морок уже закончился, но начался другой, "имперский". По мнению артиста, сейчас Россия "испытывает фантомные боли" из-за территорий, потерянных после распада СССР.

Ефремов выразил надежду на то, что в нем как в человеке "мало советского". В ответ на вопрос ведущего о том, как актер "вытравливал из себя советское", он посоветовал посмеяться и назвал улыбку первой защитной реакцией.

Артист также порассуждал о том, что происходящее в стране зачастую связано с фигурой главы государства. "Когда Ельцин был — был спирт "Рояль" и водка "Распутин", ну, а сейчас — спорт, дзюдо и горные лыжи", — сказал он.

Ранее Ефремов оказался в центре скандала, когда на передаче Юрия Дудя призвал отдать Крымский мост для "примирения с Украиной", а также в шутку призвал организовать бесплатные поставки газа Киеву на протяжении ближайших 10–15 лет. В этом случае украинцы, возможно, "простят Крым" России, отметил он. Стоит отметить, что не все оценили юмор заслуженного артиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру