Лыжница билась об лед, чтобы наказать владельцев спуска

Суд принял сторону истицы и, руководствуясь законами о защите прав потребителей, удовлетворил ее заявление

Любительница лыжного спорта выиграла суд у ФГУ Минобороны РФ “ЦСКА”, обвинив представителей клуба в халатном отношении к правилам безопасности. Как стало известно “МК”, горожанка судилась из-за несчастного случая, который произошел в начале прошлого года.

Суд принял сторону истицы и, руководствуясь законами о защите прав потребителей, удовлетворил ее заявление

Москвичка каталась на горнолыжном спуске в Филевском парке культуры и отдыха. Услуги по пользованию склоном оказывал Центральный спортивный клуб армии. Именно представители ЦСКА были ответственны за безопасность на трассе. Спускаясь на лыжах, женщина выехала на край крутого обрыва, с которого упала на лед Москвы-реки. Один из очевидцев этой картины вызвал “скорую”. Приехавшая вскоре неотложка не смогла подъехать к трассе, так как в парке не имелось подъездных путей. До машины лыжницу полчаса несли на руках.

В больнице у женщины обнаружили “двухсторонний оскольчатый перелом тазового кольца со смещением отломков”, а также другие травмы. Москвичка потратила немало денег на лечение и восстановление. Она потеряла трудоспособность, поэтому ей пришлось забыть и о своей деятельности в сфере торговли, и о домашней работе. Даже передвигалась женщина на костылях с трудом, не говоря уже о том, чтобы присматривать за двумя своими малолетними детьми. Поэтому дама была вынуждена нанять гувернантку. Все эти расходы вылились в круглую сумму, которую гражданка спустя время взялась компенсировать через Гагаринский суд. Она представила резонные доводы о том, что представители ЦСКА должны были позаботиться о том, чтобы огородить опасный участок сеткой или поставить предупреждающие знаки. Если бы поворот у обрыва трассы не был бы слишком крутым, то она как лыжница с пятилетним стажем смогла бы предупредить падение. В результате суд принял сторону истицы и, руководствуясь законами о защите прав потребителей, удовлетворил ее заявление. По решению служителя Фемиды ответная сторона должна компенсировать расходы на лечение, утраченный из-за болезни заработок, а также выплатить компенсацию за моральный вред и уход, который требовался женщине во время реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру