В Лондоне судят "золотую молодежь" из России за групповое изнасилование

В британской прессе обвиняемых прозвали русскими "мини-олигархами"

В среду станет известна судьба четырех россиян, обвиняемых в групповом изнасиловании. Студенты престижного частного колледжа изнасиловали 18-летную сокурсницу из Малайзии, записав происходящее на iPhone...

В британской прессе обвиняемых прозвали русскими "мини-олигархами"
На фото (по часовой стрелке, начиная с верхнего левого снимка): Нораир Давтян(22 года), Олег Иванов(23), Армен Симонян(19), Григорий Мельников(23).

Британская газета The Daily Mail утверждает, что обвиняемые россияне из богатых семей, учились в престижном частном учебном заведении Bellerbys College в Гринвиче на юге Лондона, год обучения в котором составляет 30 тысяч фунтов стерлингов.

Сообщается, что спланированное заранее надругательство над девушкой продолжалось в течение двух с половиной часов, происходящее насильники снимали на iPhone. За день до изнасилования студенты сняли на видео рассуждения о своих намерениях.

По версии следствия, 21 января этого года компания на вечеринке напоила девушку алкоголем. Она почуствовала себя плохо, потеряла контроль и вскоре заснула, тогда ее и начали насиловать.

Фигуранты дела - 23-летний Олег Иванов, 22-летний Нораир Давтян, 19-летний Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников не признали своей вины. Они заявили, что жертва сама согласилась на половой контакт. Несмотря на это, во вторник они были признаны виновными жюри присяжных, состоящим из семи мужчин и четырех женщин.

Как поведал суду прокурор Питер Клемент, россияне по очереди насиловали жертву, комментируя все происходящее во время съемки. Как выяснилось из записи, молодые люди даже не знали, как зовут девушку...

Следователи уверены, что в напитки, которыми насильники напоили девушку, они подмешали сильнодействующие препараты, однако достоверных доказательств этого факта нет. По словам пострадавшей, выпив алкоголь, она почувствовала сильную слабость, тошноту и головокружение. После этого девушка заснула, а когда очнулась, один из обвиняемых уже насиловал ее. Студентка начала кричать, но это не помешало россиянам продолжить надругательство. После инцидента Давтян сказал жертве никому не рассказывать о случившемся. Однако девушка его не послушала и сообщила об инциденте в полицию.

Молодые люди не удалили видеозапись изнасилования с iPhone, таким образом, улика оказалась в распоряжении следствия. Приговор по этому делу будет вынесен 24 августа, подсудимые ожидают его за решеткой.

Давтян обвиняется по двум пунктам в изнасиловании, Мельников в изнасиловании и попытке изнасилования, Иванов и Симонян в одной попытке изнасилования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру