Собаку, пропавшую в «Домодедово», сберегли для хозяев автомобилисты

Собаку, сбежавшую два месяца назад у пассажиров в аэропорту «Домодедово» из-за халатности грузчиков, нашли недавно волонтеры

Напомним, 13-месячный метис пуделя и болонки по кличке Ханя путешествовал вместе со своими хозяевами Евгением и Мерей Леви из Алматы в Торонто. 1 августа в Москве они делали пересадку на другой борт — она и оказалась для Хани роковой.

Собаку, сбежавшую два месяца назад у пассажиров в аэропорту «Домодедово» из-за халатности грузчиков, нашли недавно волонтеры

Собаку супругам не позволили взять с собой в салон, и ее пришлось в клетке отправить в багажное отделение. Уже во время посадки в самолет Евгений случайно увидел клетку — сломанная, она валялась на летном поле. Их любимицы нигде не было.

К поискам пропавшего животного тогда подключились волонтеры. Два месяца они прочесывали прилегающую к аэропорту территорию. Выезжали по звонкам местных жителей, которые говорили, что видели собачонку, бегавшую у дорог от машины к машине.

Как стало известно «МК», Ханю заметили в лесу в Домодедовском районе Подмосковья в начале октября грибники. Они позвонили волонтерам приюта, и те, прочесав в очередной раз местность, нашли бедняжку.

— Собака была очень истощена, вся в грязи и клещах, — рассказала владелица приюта «Добрые руки» Елизавета Печий. — Она пережила сильный стресс, была очень напугана.

По словам зоозащитницы, за время бродяжничества Ханя научилась попрошайничать. И скорее всего именно это ее спасло — песика прикармливали люди из проезжающих автомобилей.

Узнав, что Ханя нашлась, Евгений Леви прилетел в Москву и 7 октября увез любимицу домой в Канаду. Сейчас собачка проходит курс реабилитации в одной из местных ветеринарных клиник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру