Пострадавшая от Евсюкова требует выплатить ей свыше 4,5 млн рублей компенсации

Нагатинский суд Москвы в среду рассмотрит иск второй пострадавшей от действий экс-главы столичного ОВД "Царицыно" майора милиции Дениса Евсюкова, который в апреле этого года устроил стрельбу в столичном супермаркете.

Потерпевшая Луиза Салихова просит выплатить ей выше 4,5 миллиона рублей компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб.

Адвокаты истицы не рассчитывают на победу, так как ранее этот же суд отклонил иск пострадавшего Ильи Герасименко о компенсации свыше 5 миллионов рублей.

Ответчиками по искам пострадавших выступают Минфин РФ, Федеральная казна и Департамент финансов при правительстве Москвы. Евсюков и ГУВД Москвы привлечены к гражданскому делу в качестве третьих лиц.

Защита пострадавших считает, что ущерб должны возмещать именно эти ведомства, поскольку на момент совершения преступления Евсюков являлся должностным лицом, следовательно, за его действия несет ответственность государство.

В свою очередь, представители ведомств отмечают, что Евсюков сам должен отвечать по искам, поскольку он совершил преступление как гражданское лицо.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру