Виталий Мутко: «Дзюба мне больше нравился в форме «Спартака», но сейчас все решают экономические возможности»

Министр спорта РФ высказался о возможном переходе форварда красно-белых в «Зенит»

 Возможный переход Артема Дзюбы из «Спартака» в «Зенит» не оставляет равндоушным никого, кто хоть как-то связан с футболом. Вот и министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своими мыслями касательно этого трансфера. По его мнению, клубы Российской футбольном Премьер-лиги (РФПЛ) должны соблюдать корпоративность, при переходах игроков.

Министр спорта РФ высказался о возможном переходе форварда красно-белых в «Зенит»

 «Мне по нраву, когда у того или иного клуба есть традиции. Когда люди растут и десятилетиями играют в своем клубе. Но сейчас все меняется, все решают экономические возможности. Мне кажется, что у клубов должна быть корпоративность. Мне лично Артем Дзюба больше нравился в форме «Спартака», - приводит слова Мутко ТАСС.

Контракт Артема Дзюбы со «Спартаком» истекает летом этого года, а сам нападаюищй отверг все предложения о продлении соглашения. Как позже заявил владелец красно-белых Леонид Федун, клуб больше не будет предпринимать попыток сохранить футболиста и московский клуб он покинет.

По сообщениям СМИ главным претендентом на нападающего сборной России является лидер чемпионата - «Зенит». Однако появившуюся информацию о том, что с Дзюбой уже был заключен контракт на пять лет, а его зарплата в стане сине-бело-голубых составит 3,3 миллиона евро была опровергнута.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру