Чемпионат мира, сани: Павличенко победил самого Лоха!

Не дал сесть в свои сани другому

В Сигулде (Латвия) Семен Павличенко стал чемпионом мира в одноместных санях, победив трехкратного олимпийского чемпиона Феликса Лоха из Германии, по сумме двух попыток опередив его на 0,071 секунды.

Не дал сесть в свои сани другому

Восемь раз знаменитый немец выигрывал чемпионат мира, россиянин решил, что эту цифру можно уже «заморозить». И продемонстрировал решение другими цифрами – победными секундами.

В 15 лет Семен стал самым молодым мастером спорта в Братске, в 17 лет уже начал выступать за сборную. На чемпионате Европы в Оберхофе в 2013 году был четвертым, рассказывал, что не справился с волнением. «В первом заезде я показал просто фантастический для себя результат. А потом посмотрел, насколько отстают от меня ребята – и начал переживать». Семен - серебряный и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира, на Олимпийских играх в Сочи стал пятым.

В новом сезоне выиграл все три отборочных старта в сборную России. Сам, оценивая себя в этом сезоне, говорил, что езда стала более стабильной. А оценивая обстановку в сборной, отмечал, что команда выглядит очень дружной.

Когда Семена спросили, каковы его задачи на сезон, спортсмен ответил так: быть единым целым с санями и трассой, это даст быстрые секунды.

Самые быстрые секунды чемпионата мира – у Павличенко!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26743 от 16 февраля 2015

Заголовок в газете: Павличенко победил самого Лоха!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру