"Ак Барс" победил ЦСКА и выиграл Кубок Гагарина

Встреча завершилась со счетом 1:0, счет в серии - 4-1 в пользу казанцев

В Казани в воскресенье пройдет пятый и, возможно, решающий матч за победу в Кубке Гагарина. Местный "Ак Барс" принимает московский ЦСКА. Подлпечные Зинэтулы Билялетдинова уже одержали три победы из четырех - еще одна, и Кубок поедет в столицу Татарстана!

- Браво, Казань. "Ак Барс" образцово провел финальную серию против ЦСКА. Только один раз в Москве произошла осечка. В остальных встречах блестящую и надежную игру против очень грозного соперника показала команда Билялетдинова. Теперь Кубок Гагарина остается в Казани, которая полностью заслужила успех в этом сезоне! А ЦСКА не расстраиваться! Это сильная команда, у которой наверняка еще будут победы в Кубке Гагарина.

60' ВСЕ. "АК БАРС" ВЫИГРЫВАЕТ КУБОК ГАГАРИНА!

60' Едва не забили армейцы. Андронов не смог забросить. Шайба у него в ногах застряла.

60' Полминуты до конца. Вратарь у ЦСКА покинул лед. Вышел шестой полевой.

60' Куча-мала у ворот "Ак Барса". Сначала армейцы пытались атаковать, затем уже началась потасовка.

59' Тайм-аут взял Никитин. Что он может придумать в этой ситуации?

59' Две минуты осталось до конца матча!

58' Продолжают армейцы держать шайбу, но ничего ровным счетом это не дает им.

56' Ощущение, что армейцы уже слабо верят, что у них что-то получится. Последний щанс - снимать вратаря?

53' Атака ЦСКА. Защита хозяев блокирует броски армейцев.

50' А вот вам и контрвыпад "Ак Барса". Практически буллит игрока казанцев прервал Юханссон.

48' ЦСКА делает то, что делал все предыдущее время - пытается занести шайбу в ворота Гарипова. Все никак не идет у них эта затея.

45' Батыршин бросал издали, Юханссон отбил шайбу, и та едва не залетела в ворота, но вратарь успел накрыть ее.

44' Сергеев бросал по воротам "Ак Барса". Гарипов легко отразил шайбу.

42' ГОЛ! Судьи неумолимы и засчитывают взятие ворот после просмотра повтора. Да судя по видео, все действительно по правилам.

42' Тренерский штаб ЦСКА потребовал от судей пересмотреть момент на повторах на предмет помехи вратарю со стороны канадца. Посмотрим и мы.

42' ГОООООООООООООООООООЛ! "Ак Барс" выходит вперед! Пас на пятачок, и Клинкхаммер переправляет шайбу в ворота.

42' Приходится Юханссону в начале периода работать в поте лица. Играет-то его команда в меньшинстве сейчас. Пока ему удается нейтрализовывать броски казанцев.

41' И начался третий период.

- "Ак Барс" играет в стиле другой казанской команды - только футбольной. Речь о "Рубине", который закрывается в особо тяжелых матчах у своих ворот, позволяет создать множество голевых моментов, но так и не пропускает. Хотя тут нулевой ничьей казанцам не хватит. Побеждать все равно надо.

40' Все. И второй период завершается без голов. Еще и удаление у ЦСКА. Пашнин отделался малым штрафом.

37' И снова не справились армейцы с четверкой "Ак Барса". Но продолжают они осаду владений Гарипова.

36' Вот уже и страсти кипят на льду. Потасовка.

35' Яруллин продолжает и продолжает занимать скамейку штрафников.

32' Азеведу мог открывать счет! Партнер отдавал ему шайбу на пятачок, тот замыкал, но вратарь гостей Юханссон на месте!

30' Половина матча прошла. Если речь идет об основном времени. На льду все та же ситуация. ЦСКА старается, но не может. "Ак Барс" пока просто держит оборону.

28' "Ак Барс" уже играет в равных составах. Но это не мешает Гарипову продолжать выручать свою команду после выпадов ЦСКА.

27' Капризов мог забрасывать! Но с пятачка не дали ему это сделать защитники.

26' И опять "Ак Барс" на две минуты без Яруллина остался. Неужели ЦСКА опять не реализует преимущество?

25' "Ак Барс" преимущественно обороняется, но тут ушли в контратаку два на два казанцы. Хотя броска у них так и не получилось.

22' Опасно бросал Кузьменко издали. Гарипов опять феерит.

21' Стартовал второй период.

- Как-то скучно прошла первая треть матча. Оно и понятно: цена ошибки архивысока. Моментов больше было у ворот Гарипова, что понятно, но ни один не реализован. И опять проблема с игрой в большинстве у ЦСКА.

20' Нет, все. Не забросили и не реализовали преимущество в игрока армейцы.

20' Еще опасный бросок! Опять Гарипов выручает.

20' Гарипов! Выручил сейчас вратарь "Ак Барса" после броска Григоренко!

18' И удаление у казанцев. Яруллин ушел отдыхать.

17' Вот сейчас было опасно у ворот казанцев. Робинсон бросал издали, но защитник клюшкой закрыл путь шайбе к воротам.

14' Действительно много возятся соперники с шайбой. Похоже, чем ближе будет концовка встречи, тем более нервными они будут.

12' Пока мало моментов в матче. Боятся ошибиться обе стороны.

11' Опасно было у ворот "Ак Барса"! Скотт выскочил к воротам хозяев, но не смог переиграть Гарипова.

8' Похоже, ЦСКА преимущество перехватил.

6' Казанцы пока владеют инициативой.

4' Не забросили казанцы за это время.

2' И в начале матча удаление у ЦСКА. Жарков на скамье штрафников.

1' Поехали! Уже в начале матча казанцы могли открывать счет, но не срослось.

- Добрый вечер, дорогие любители спорта. Приветствуем вас на хоккее! Сегодня, возможно, решится судьба розыгрыша Кубка Гагарина. "Ак Барс" принимает ЦСКА.

Первые два матча выиграли именно казанцы на своей площадке. Стоило противостоянию перейти в Москву, как победу одержал ЦСКА. Правда, только в овертайме при счете 2:2. Еще игра в российской столице не принесла уже армейцам ничего хорошего - 3:1 в пользу гостей, и подопечные Никитина повисли на волоске от провала. Смогут ли красно-синие совершить подвиг и выиграть три матча, или все ограничится одной игрой - сегодня?