В Государственную Думу РФ был внесен законопроект, в соответствии с которым автовладельцам предлагается разрешить тонировку передних боковых стекол транспортных средств. В беседе с 360.ru депутат Ярослав Нилов рассказал, зачем это нужно.
Как заметил парламентарий, подобная мера обусловлена тем, что тонировка передних стекол авто – это комфортно, это снижение нагрузки на ресурс автомобиля, а также это безопасно для глаз водителя.
Нилов привел пример, что не зря человек, который идет на пляж или выходит при ярком солнце на улицу, надевает солнцезащитные очки. Он указал, что здесь та же самая ситуация и водителей нужно защищать.
При этом депутат обратил внимание, что тонировка лобового стекла, в свою очередь, представляет опасность и за нее необходимо в несколько раз увеличить штрафы. По состоянию на текущий момент за тонировку лобового и боковых стекол полагается штраф на сумму в 500 рублей.
Читайте также: "В Госдуме готовится законопроект о возрождении в России доходных домов"